毎日毎日、もっと良くなるを考える。
てんま整骨針灸院の日常
2018.09.13 (Thu)
こんばんは!来週の月曜日は敬老の日ですね💡多年にわたり社会につくしてきた老人を敬愛し、長寿を祝う……
2018.09.06 (Thu)
こんばんは!一昨日の台風スピードが早かったからか数時間で落ち着きましたね!😄また、台風の卵が出来……
2018.08.30 (Thu)
こんばんは!もう少しで8月も終わりになりますね!また、台風が発生してるみたいですね!先週の台風で……
2018.08.23 (Thu)
こんばんは!今台風が近くに来ているのでかなり風と雨が強くなってますね💦明日の朝には通り過ぎている……
2018.08.16 (Thu)
こんばんは✨盆休みは楽しく過ごせましたか?僕は神戸の動物王国に行って来ました😊後はお墓参りに行っ……
2018.08.09 (Thu)
こんばんは🙇‍♂️また、台風が発生していますね!関西には被害が出ないとは思いますが天気はわからな……
2018.08.02 (Thu)
こんばんは!8月に入り暑さが増して来ましたね😣今年のお盆の日程です8月11日土曜日 予約診療(午……
2018.07.26 (Thu)
こんばんは! 前回と前々回と寝る姿勢について書きましたが今日は最後の仰向きでの姿勢につ……
2018.07.19 (Thu)
こんばんは✨ 前回は、うつ伏せで寝ている方へでしたが今日は横向きで寝ている方にメリットとデメリットを書……
2018.07.12 (Thu)
こんばんは✨最近段々と暑くなって来ましたね!暑がりなので寝るときは冷房を入れて寝てます😣笑体が冷……