毎日毎日、もっと良くなるを考える。
てんま整骨針灸院の日常
2020.01.20 (Mon)
昨日は厄よけ安全祈願を願い 家族で三木の大宮八幡宮に行ってきました。 鬼が厄徐安全祈願の躍りを舞ってくれ、餅……
2020.01.13 (Mon)
  成人の皆様おめでとうございます👏 稲美町は昨日でしたが、今日は成人の日ですね! 風🍃は強……
2020.01.06 (Mon)
てんまは今日から通常診療となっております。 予約は必要ありませんので、安心して来院して下さいね😊  ……
2019.12.30 (Mon)
2019年は本当にお世話になりました。 てんまで働かせて頂いてから早い事で、半年が過ぎました。 成長したのか……
2019.12.23 (Mon)
  先週の日曜日に、ゴルフのラウンドを回り、結果はボロボロ! 鹿を間近で見れたので、結果オーライで……
2019.12.16 (Mon)
  てんまでは今日から年始1/4(土)の予約が始まりました。 朝の時間から少しずつ埋まっています。……
2019.12.09 (Mon)
以前から午後に休みを頂いて勉強していた アスレチックトレーナー(AT)の試験に 無事合格する事ができました♪……
2019.12.02 (Mon)
  最近本当に寒くなってきました。 昨日母方の叔父から大根が届きました。 まるまる太っていて……
2019.11.25 (Mon)
今日実家に帰ったら もうすぐ9ヶ月になる甥っ子が立っていました。 仁王立ち!! 前に会ったのが2週間くらい……
2019.11.18 (Mon)
朝の冷え込みがすごいですね! この土日で部屋の大掃除と衣替えをしました。 掃除と衣替えをすると意外な所から ……